Президент ТПП РФ, член центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Сергей Катырин провел совещание с председателями комитетов и советов ТПП России с участием руководителей торгово-промышленных палат, Минпромторга России и Фонда развития промышленности.

Сергей Катырин сообщил, что в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина завершается подготовка предложений в Общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике. Правительство России ждёт от бизнеса конкретных и тщательно продуманных предложений для их включения в общенациональный план. Президент Палаты подчеркнул, что основное внимание при подготовке предложений необходимо уделить оптимизации законодательной, нормативной базы, необходимой для урегулирования проблем предпринимательства. Главное – создание условий для быстрого перезапуска экономики страны при безусловном соблюдении требований безопасности и защиты здоровья граждан. Сергей Катырин заявил, что эту работу в системе ТПП РФ необходимо завершить 21 мая т.г.

Сергей Катырин также привлек внимание участников совещания к отмечаемому 26 мая Дню российского предпринимательства, попросил подготовить приветствия в рамках проводимого Палатой флешмоба «Мы ЗА бизнес!».

Участники совещания поддержали предложение о формировании «экспертной Палаты» из руководителей комитетов, советов, союзов и ассоциаций для оперативной выработки консолидированной позиции отраслевого предпринимательского сообщества.

В совещании приняли участие руководители 28 комитетов и советов ТПП России, 50 региональных и муниципальных палат, вице-президенты ТПП РФ Дмитрий Курочкин и Елена Дыбова, руководители профильных департаментов ТПП РФ: Геннадий Манжосов (Департамент по работе с объединениями предпринимателей), Алексей Вялкин (Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат), Евгений Ильичев (Департамент методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции), Сергей Селиванов (Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ). Общее количество подключений составило более 300 из 45 регионов.

Теги ТППРФ, Катырин