13-14 февраля 2020 года состоится визит делегации ТПП РФ во главе с ее Президентом Сергеем Катыриным во Францию, в ходе которого состоится презентация Москвы на право проведения Всемирного конгресса торговых палат в 2023 году.

13 февраля в Париже в штаб-квартире Международной торговой палаты состоится заседание Генерального совета Всемирной федерации торговых палат и пройдут голосование и презентации кандидатов на право проведения Всемирного конгресса торговых палат в 2023 году.

В презентации примет участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Также в этот день запланирована встреча Дениса Мантурова и Сергея Катырина с генеральным секретарём Международной торговой палаты Джоном Дентоном.

14 февраля у главы федеральной палаты Сергея Катырина пройдет встреча в ТПП Парижа и региона Иль-де-Франс.

----------------------

Всемирный конгресс торговых палат – это крупнейший форум по линии торговых палат, организатором которого является Всемирная федерация торговых палат (ВФТП). ВФТП – создана под эгидой Международной торговой палаты, которая занимается вопросами развития торгово-промышленных палат в мире и объединяет 12000 торгово-промышленных палат и бизнес-организаций большинства стран мира.

Конгресс проводится раз в два года поочередно на каждом континенте.

В 2019 году конгресс состоялся в Рио-де-Жанейро (Южная Америка), в 2021 году – в Дубае (Азия), в 2023 году наступит очередь европейского континента.

ТПП РФ подала заявку во Всемирную федерацию торговых палат на участие в конкурсе на право проведения Всемирного конгресса торговых палат в Москве в 2023 году.

Для участия в конкурсе также официально зарегистрированы на право проведения конгресса в 2023 году ТПП городов Женевы (Швейцария) и Ставангера (Норвегия).

Решение о месте проведения конгресса будет принято в марте 2020 года путем голосования членов Генерального совета Всемирной федерации торговых палат – коллегиального руководящего органа организации, заседающего дважды в год.

В случае победы российской заявки конгресс пройдет в России впервые.

Теги ТППРФ, Катырин, Париж, Всемирный конгресс ТПП