В ТПП РФ проходит бизнес-семинар «Россия и Европа: инновационные перспективы экономического сотрудничества», организованный "Банком Интеза" совместно с Итало-Российской торговой палатой.

«Россия и Европа реализуют множество инициатив от совершенствования транспортной инфраструктуры до создания единой цифровой среды», - отметил в своем выступлении на открытии мероприятия президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Однако, когда экономическому сотрудничеству мешают политические клише, мы вынуждены в очередной раз заявлять, что невозможно двигаться вперед без взаимодействия, свободы выбора, креативных инновационных процессов, подчеркнул глава Палаты.

«Европейский союз – один из важнейших торгово-экономических партнеров. Бизнесу стран Европы и бизнесу России нужен новый фундамент для выстраивания конструктивного сотрудничества.

Когда бизнес осознает необходимость инноваций для своего процветания государству остается содействовать развитию высоких технологий, стимулировать инвестиционную деятельность», - заявил Сергей Катырин.

В открытии мероприятия также приняли участие: Сергей КРАСИЛЬНИКОВ, вице-президент «Российский союз промышленников и предпринимателей», Франк ШАУФФ, Генеральный директор, Ассоциация европейского бизнеса (АЕВ), Винченцо ТРАНИ, Президент Итало-Российской торговой палаты и др.

Теги ТППРФ, Катырин, Италия, ЕС