В рамках Транспортной недели в Торгово-промышленной палате РФ проходит Десятый международный конгресс «Организация дорожного движения в РФ» (Road Traffic Russia-2019).

В приветственном слове Игорь Левитин, помощник президента РФ поздравил участников с 210-летием отрасли.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин в своем выступлении подчеркнул, что транспорт кровеносная система экономики. Представители бизнеса придают особое значение развитию дорожной инфраструктуры, активно участвуют в выработке соответствующих нормативных актов.

Глава Палаты отметил важность поднимаемых на конгрессе тем. Бизнесу нужны хорошие дороги, бизнесу нужны прозрачные и справедливые правила организации и самого дорожного движения, и работы транспортных предприятий, отметил он. В ТПП РФ есть активно работающий Комитет по транспорту и экспедированию. Палата постоянно участвует в законотворческой деятельности, много времени уделяет тому, как работают законы, особенно в регионах, и как предлагаемые нововведения могут сказаться и сказываются на бизнесе, заключил Сергей Катырин.

Конгресс «Организация дорожного движения в России» (Road Traffic Russia-2019) – наиболее авторитетное отраслевое мероприятие в России, проходящее ежегодно начиная с 2010 года. В минувшем году вступил в силу ФЗ «Об организации дорожного движения». Прошел год. Конгресс обсуждает первые результаты действия закона, а также состояние дел в регионах и направления совершенствования законодательства в сфере организации дорожного движения для успешной реализации целей национальной транспортной стратегии. Большое внимание уделяется вопросам транспортного планирования, развития общественного транспорта, обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе конгресса принимают участие представители Госдумы ФС РФ и Совета Федерации ФС РФ, руководители федеральных министерств и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, ведущие российские и зарубежные эксперты, представители крупнейших отечественных и иностранных компаний, общественных организаций.

Теги ТППРФ, Катырин, Транспортная неделя, Левитин