«Мы стремимся со своей стороны в первую очередь подключать бизнес и предпринимателей, обращать их внимание на людей, которые нуждаются в их помощи. Они должны замечать тех, кто хотел бы видеть, творить и трудиться так же, как и мы с вами», считает президент ТПП РФ Сергей Катырин, пишет «Коммерсантъ».

По его словам Торгово-промышленная палата РФ планирует еще активнее привлекать предпринимателей из российских регионов в работу с талантливыми людьми с ограниченными возможностями.

«Почти все регионы в большей или меньшей степени уже вовлечены. Понятно, что мы никого не можем принудить, но рад отметить, что уровень вовлеченности уже достаточно высок»,— подчеркивает глава ТПП России Сергей Катырин.

18 октября в ТПП РФ прошла пресс-конференция посвященная подготовке и проведению очередной церемонии награждения лауреатов Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Одним из организаторов премии выступает Торгово-промышленная палата России.

Теги ТППРФ, Катырин, инвалиды, бизнес, социальное предпринимательство