18 октября 2019 года в 11.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится  пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению 23 мая 2020 года   XI церемонии  награждения лауреатов Международной премии «Филантроп»  (присуждается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства).

В пресс-конференции примут участие Президент ТПП РФ, председатель Совета попечителей премии Сергей Катырин,  Депутат ГД ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель Оргкомитета премии Михаил Терентьев, Президент фонда «Филантроп», глава муниципального округа Басманный, член Совета попечителей премии, руководитель Исполнительной дирекции премии Геннадий Аничкин, председатель Жюри Международной премии «Филантроп», президент Российской Академии художеств, народный художник СССР Зураб Церетели,  член Совета Попечителей Международной премии «Филантроп» Нейл Янг.

На конкурс 2020 года, на сегодняшний день, поступили заявки от 606 соискателей из 60 регионов Российской Федерации, а также из Тайваня и Японии. Расширяя географию Международной премии «Филантроп» в июле 2019 года была сформирована делегация, и успешно прошел благотворительный концерт лауреатов Премии в столице Тайваня.

Сайт премии: http://www.filantrop.ru/

Организаторы проекта: Фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов. Проект поддержан Торгово-Промышленной палатой РФ и Российской академией художеств.

Представители СМИ приглашаются  18.10.2019 г. к 10.30 по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, к. 204, 2 этаж.
Аккредитация СМИ  по e-mail: lit@tpprf.ru
Теги ТППРФ, Катырин, Филантроп, благотворительность