2 июля 2019 года в 11.00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция на тему: «Социальное предпринимательство в России – будущее страны».

Пресс-конференция пройдет в рамках Международного дня социального бизнеса (МДСБ), который является профессиональным праздником социальных предпринимателей во всем мире по инициативе нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса.

Праздник отмечается в мире с 2010 года.   Мероприятия, приуроченные к этому дню, объединяют социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также других людей, неравнодушных к насущным проблемам общества.

Россия присоединилась к празднованию МДСБ в 2013 году. За все время в 67 городах России было проведено 518 мероприятий, объединивших более 532 400 человек.

Спикеры конференции:

Мухаммад Юнус, профессор экономики, лауреат Нобелевской премии мира 2006 года за усилия по созданию экономического и социального развития снизу; Сергей Катырин, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Наталия Зверева, директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»; Вадим Живулин, заместитель министра экономического развития РФ; Михаил Мамута, руководитель службы Центрального Банка РФ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг; Дмитрий Сазонов, заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, представитель от «ОПОРы России».

В рамках пресс-конференции пройдет презентация новой книги Мухаммада Юнуса «Мир трёх нулей».

Трансляцию конференции можно посмотреть по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20190702/952401633.html

Организатором пресс-конференции является фонд "Наше будущее" при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Государственной Думы РФ, Центрального банка РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, издательства "Альпина Паблишер", Российского микрофинансового центра и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Аккредитация: accreditation@rian.ru

или тел: +7 (919) 139-14-50

e-mail: pr@nb-fund.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Теги ТППРФ, Катырин, социальное предпринимательство, Юнус