С 18 по 20 июня 2019 г. впервые в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта – RENWEX 2019.

Мероприятие «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» включает в себя международную выставку, а также специализированный форум и проходит под девизом «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!». В работе выставки и форума примут участие более 400 представителей ведущих ведомств, 150 спикеров. Свои технологии и новые разработки в рамках экспозиции продемонстрируют 62 компании из Австрии, Германии, Китая, Нидерландов, России, Словакии, Турции, Швейцарии.

По словам президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, новая выставка RENWEX позволит всесторонне рассмотреть вопросы развития альтернативной энергетики, электротранспорта и энергоэффективности, а участие в ней представителей власти, бизнеса, научных организаций и промышленных компаний, ведущих разработки в области новой энергии, расширит общую информированность об этой актуальной теме.

В рамках деловой программы будут обсуждаться главные задачи возобновляемой энергетики с участием представителей ключевых министерств, ведомств и отраслевых ассоциаций.

18-20 июня 2019 года пройдет Международный Форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», который объединит российских и иностранных участников рынка, представителей профильных министерств и ведомств, региональных и местных администраций, научного сообщества, финансовых организаций, развивающих проекты в области возобновляемой энергетики.

Форум откроет пленарное заседание «Возобновляемая энергетика: глобальные тенденции и новые возможности».

В рамках RENWEX 2019 будут рассмотрены вопросы развития возобновляемой энергетики в России, освоение передовых технологий и инновационных решений в различных областях применения. Будут рассмотрены перспективы развития мирового рынка электротранспорта, а также рынка электромобилей в России. Проведение выставки и форума позволит раскрыть потенциал отечественных компаний в этой сфере, а также сформулировать практические рекомендации по реализации проектов, которые, несомненно, послужат фундаментом роста технологий в ВИЭ.

RENWEX является частью программы Наука-Технологии-Инновации Экспо («НТИ-ЭКСПО»), которая объединяет масштабные мероприятия с государственным участием, ориентированные на продвижение Национальных проектов. На международной выставке RENWEX встретятся производители и поставщики оборудования для возобновляемой энергетики и электротранспорта из разных стран, сервисные и девелоперские компании, а также участники энергетического рынка России и СНГ, использующих ВИЭ.

«Экспоцентр» организует выставку под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Европейской Ассоциации  возобновляемых источников энергии (ЕВРОСОЛАР) и Некоммерческого партнерства «Ассоциация солнечной энергетики».

Выставка работает 18 июня с 9.00 до 18.00, 19 июня – с 10.00 до 18.00. 20 июня – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие выставки и форума состоится 18 июня в 10.30, павильон № 2 «Синий зал».

Теги ТППРФ, Катырин, Экспоцентр, возобновляемая энергетика