10 июня в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года (http://goldmercury.ru/).

В церемонии награждения примут участие Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, генеральный директор ПАО «Центр международной торговли» Владимир Страшко и другие.

На вручение наград также приглашены руководители министерств и ведомств, торгово-промышленных палат, компаний и отраслевых ассоциаций, участники конкурса «Золотой Меркурий».

Победители и лауреаты конкурса были определены 26 апреля на заседании экспертного совета премии. Авторитет конкурса и его география ежегодно возрастают, отмечается положительная динамика участвующих в конкурсе предприятий. В этом году заявки на федеральный этап конкурса поступили от 210 предприятий, из них 178 заявок поступило на общие номинации конкурса и 32 заявки - на специальные номинации.

Существенно обновился состав участвующих в конкурсе предприятий, появилось много компаний, участвующих в конкурсе впервые, что говорит о расширении его границ по всей стране. Наибольшее число заявок было представлено в номинациях «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Лучшее семейное предприятие», «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства», «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции».

Теги ТППРФ, Катырин, Золотой Меркурий, Экспоцентр