Три соглашения о взаимодействии были подписаны сегодня в ТПП РФ. Все они касаются безопасности в сфере транспорта.

Сначала были подписаны соглашения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) с партнерскими организациями - СРО Ассоциация «Промжелдортранс» и СРО «Союз участников железнодорожного рынка». Документы скрепили подписями руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин, президент СРО Ассоциация «Промжелдортранс» Александр Кукукшкин и генеральный директор СРО «Союз участников железнодорожного рынка» Сергей Агеев.

Далее было заключено Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере транспорта. Его подписали глава ТПП РФ Сергей Катырин и руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

Подписаны важные документы, отметил глава ТПП РФ Сергей Катырин в кратком выступлении. В системе ТПП РФ – 180 палат, объединяющих предпринимателей на всей территории страны, а бизнес и транспорт – это сегодня понятия неразделимые. Предстоит совершенствовать нормативно-правовую базу, которая отвечала бы нынешним и завтрашним потребностям транспортной сферы и бизнеса. Подписанные соглашения – основа для совместной работы, подытожил он.

Безопасность – тема номер один в транспортной сфере, подчеркнул глава Ространснадзора Виктор Басаргин. Впереди – большая работа, чтобы в 2021 году перейти на совершенно новую нормативно-правовую базу, обеспечивающую более высокий уровень безопасности.

Предстоит избавиться от изживших себя норм, эта работа уже активизирована, отметил президент СРО Ассоциация «Промжелдортранс» Александр Кукукшкин. Генеральный директор СРО «Союз участников железнодорожного рынка» Сергей Агеев выразил уверенность, что соглашения дадут новый импульс работе по решению проблемы безопасности на транспорте.

Сегодня юридически закреплены наши обязательства друг перед другом, подтверждено продолжение той работы, которая ведется совместно уже давно, подытожил Сергей Катырин.

Теги ТПП РФ, Катырин, транспорт, безопасность, Ространснадзор