В 2018 году Госкомпания «Российские автомобильные автодороги» показала худший результат деятельности за все 10 лет своего существования. Об этом заявили в Счетной палате. «Автодор не выполнил 11 из 12 целевых показателей и индикаторов, установленных в Программе деятельности Госкомпании на 2018 год, непосредственно связанных с проведением дорожных работ. Не завершил работы по строительству и реконструкции 317,7 км автомобильных дорог. Это больше половины планового показателя - 54,9%. Показатель результативности использования субсидии, предоставленной Госкомпании из федерального бюджета в 2018 году, выполнен всего на 45,1%», - сообщил на коллегии СП аудитор Валерий Богомолов. информация об этом размещена на сайте Счетной палаты.

По словам председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко, новое руководство компании уже приступило к исправлению недочетов прошлой команды.