14 февраля в Сочи состоятся главные мероприятия деловой программы Российского инвестиционного форума. С участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева пройдет пленарное заседание, в котором будут участвовать и представители Торгово-промышленной палаты РФ во главе с президентом Сергеем Катыриным.

Глава ТПП РФ примет также участие в ряде мероприятий, в частности, выступит на панельной сессии «Экспортный акселератор. Учимся торговать глобально».

Вице-президенты ТПП РФ Владимир Дмитриев и Елена Дыбова примут участие в работе панельных сессий: «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка», «Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли» и ряде других.

На сайте РИФ доступна прямая трансляция с проходящих мероприятий.

Накануне президент ТПП России Сергей Катырин принял участие в мероприятиях деловой программы форума «Здоровое общество: на пути к цели 80+».

Также состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ, правительством Вологодской области и Союзом «Вологодская торгово-промышленная палата». Документ подписали глава ТПП РФ Сергей Катырин, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и президент Вологодской ТПП Галина Телегина.

Российский инвестиционный форум в Сочи – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. На ней обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития страны, здесь заключаются взаимовыгодные контракты, достигаются важные договоренности. Бизнес и власть здесь совместно ищут решение проблем, стоящих перед страной. Представители ТПП РФ ежегодно принимают активное участие в сочинском форуме.

В 2018 году в форуме участвовало более 6000 человек из 63 стран (всего было 6000 участников). В ходе РИФ было заключено 538 соглашений на сумму более 794 млрд рублей.

Фото Петр Ковалев/ТАСС

Теги ТПП РФ, Сочи, РИФ, Медведев, Катырин