13 февраля в Сочи в стартовый день Российского инвестиционного форума состоится форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+».

«Одна из целей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 „О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года“ по увеличению продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет – к 2030, касается и федерального центра, и всех регионов нашей страны. Для достижения этой важной цели по формированию здорового общества необходим комплексный подход к реализации национальных проектов как в области здравоохранения и демографии, так и в науке и сфере образования. Особую значимость имеет реализация программ общественного здоровья, в числе которых – обеспечение безопасности условий труда, борьба с неинфекционными заболеваниями, включая сокращение потребления алкоголя и табака, а также популяризация активного долголетия и здорового образа жизни», - говорится в приветствии министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой участникам форума .

В рамках форума пройдут мероприятия деловой программы, презентации и выставка, которые позволят участникам обсудить ключевые вопросы по тематике демографического развития, охраны здоровья, повышения уровня жизни населения страны, ознакомиться с перспективными инновационными проектами в сфере медицины, установить и расширить деловые контакты с партнерами по отрасли.

Форум пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты России. В нем планируют принять участие представители Палаты во главе с президентом Сергеем Катыриным.

Теги ТППРФ, Сочи, форум, Здоровое общество, 80+