30 января 2019 года в Конгресс-центре ТПП РФ Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» организует III Всероссийскую Конференцию «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений». В мероприятии планируют принять участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Целью мероприятия является аккумулирование опыта работы по созданию и продвижению российских региональных, товарных, туристских брендов малых городов как инструмента их сохранения и развития, а также выработка предложений и рекомендаций методического и практического характера по развитию этой деятельности.

В рамках Конференции будут обсуждаться вопросы: бренды малых городов – ключ к их сохранению и развитию, общественные инициативы в создании узнаваемых брендов; крафтовые производства и их путь в крупные города; кобрендинг производителей товаров и услуг; туристские бренды на основе экономики впечатлений; народные художественные промыслы как основа брендинга территории; роль торгово-промышленных палат в продвижении региональных и товарных брендов и финансовые и нефинансовые инструменты поддержки социальных инициатив.

В рамках мероприятия все желающие могут попробовать «вкусные бренды» малых городов и поселений – иван-чай из Тверской области, булочку «веневку» из города Венев и мармелад из Лихославля.

Конференция проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по туризму, Фонда развития малых исторических городов и поселений и Союза малых городов РФ.

Теги ТППРФ, бренд, регионы