Со 2 по 7 декабря 2018 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения».

Форум является самым масштабным проектом в стране в сфере охраны здоровья и объединяет целый блок международных выставок и крупных конгрессных мероприятий. По традиции на нем рассматриваются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения.

Откроет Форум пленарная сессия «Национальный проект «Здравоохранение»: приоритеты реализации».

На форуме будут представлены все ведущие научные центры Министерства здравоохранения Российской Федерации и Российской академии наук, состоятся заседания профильных комиссий по профилактике неинфекционных заболеваний, по терапии и санаторно-курортному лечению Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Форум объединит на одной площадке ряд крупных мероприятий:

·        28-ю международную выставку «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» – «Здравоохранение-2018»;

·        12-ю международную выставку «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, оздоровительные технологии и товары для здорового образа жизни» – «Здоровый образ жизни-2018»;

·        2-ю международную выставку «MedTravelExpo-2018. Санатории. Курорты. Медицинские центры»;

·        25-ю международную специализированную выставку «Аптека-2018»;

·        выставку и конференцию «ФармМедПром-2018»;

·        9-й Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь-2018»;

·        Всероссийский конгресс «Иммунобиологический щит России»;

·        Совещание межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса;

·        Заседания профильных комиссий Минздрава России по терапии, профилактической медицине и санаторно-курортному лечению;

·        Круглый стол «Развитие экспорта медицинских услуг»;

·        Конференцию с международным участием «Обмен опытом в области экспорта медицинских услуг»;

·        Конгресс «Санаторно-курортная отрасль в системе охраны здоровья граждан Российской Федерации»;

·        Круглый стол «Развитие санаторно-курортного комплекса – основа здоровьесбережения и активного долголетия»;

·        Круглый стол «Пациент-терапевт-санаторий» - санаторий как неотъемлемая часть системы здравоохранения»;

·        8-ю Международную научную конференцию по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2018»;

·        9-ю Ежегодную международную конференцию «Негосударственное здравоохранение: состояние и перспективы развития»;

·        22-й Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий в России»;

·        Марафон Семинаров «Российской недели здравоохранения».

·        Сессию «Механизмы поддержки инновационных проектов в области создания биологических и медицинских технологий: разработка, масштабирование и вывод на международные рынки»

5 декабря 2018 года в рамках Российской недели здравоохранения Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит форум «Качественные продукты – здоровая нация!».

Отличительной особенностью «Российской недели здравоохранения-2018» станет активное обсуждение приоритетов развития санаторно-курортного комплекса страны и экспорта медицинских услуг.

Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России, Национальная курортная ассоциация, Ассоциация оздоровительного туризма, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» проведут ряд мероприятий.

В выставках «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» примут участие около 1 000 экспонентов из всех федеральных округов России и 32 стран. Общая площадь составит более 40 тыс. кв. м.

С национальными экспозициями выступят Бразилия, Германия, Китай, Куба, Чехия.

На выставках будет представлен весь спектр современного оборудования и изделий медицинского назначения, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

Впервые «Российскую неделю здравоохранения» откроет I Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья MEDTRAVELFEST, который проводится в рамках выставки «MedTravelExpo-2018. Санатории. Курорты. Медицинские центры» с целью популяризации санаторно-курортного отдыха и медицинского туризма.

Впервые в одни сроки с «Российской неделей здравоохранения» состоится XVII Ассамблея «Здоровье Москвы». Организаторы ассамблеи – Правительство Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Профсоюз работников здравоохранения города Москвы при поддержке АО «Экспоцентр».

Выставки работают с 10.00 до 18.00; 7 декабря - с 10.00 до 16.00. Официальное открытие Форума «Российская неделя здравоохранения-2018» состоится 3 декабря в конференц-зале павильона № 7, в 11.00.

Более подробно с программой мероприятий «Российской недели здравоохранения-2018» можно ознакомиться здесь>>.

Регистрация посетителей: http://www.zdravo-expo.ru/ru/visitors/ticket/

Организаторы «Российской недели здравоохранения»: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Теги Экспоцентр, здравоохранение