27 ноября 2018 года в 11:00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ул. Ильинка, д.6/1, стр.1, 2 этаж, Зал президиума ТПП РФ) состоится презентация книги «Экономика и жизнь», посвященной 100-летнему юбилею одноименной газеты. На страницах подарочного издания, выполненного в виде подшивки газеты, представлены вехи развития экономики России с 1918 по 2018 годы, воспроизведенные с реальных исторических страниц еженедельника.

Первый номер газеты вышел из печати 6 ноября 1918 г. В это неспокойное время газета создавалась (в то время она выходила под названием «Экономическая жизнь») для налаживания и укрепления разрушенных хозяйственных связей, а также для изучения и освещения развития экономики Советской России. Газета информировала советских работников о новых методах хозяйствования и правилах игры, устанавливаемых в новом экономическом укладе. В послевоенные годы газета служила дайджестом экономической мысли и обеспечивала управленческой и экономической информацией руководящих работников социалистического хозяйства, предоставляя также трибуну ведущим ученым-экономистам и управленцам-практикам. В девяностые годы главным адресатом публикаций газеты стал нарождающийся российский бизнес.

В настоящее время еженедельник «Экономика и жизнь» помогает предпринимателям следить за изменениями в законодательстве, регулирующем их деятельность, а также консультирует по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета и знакомит с передовыми практиками управления. Газета активно выступает за создание благоприятной регуляторной среды для роста малого и среднего бизнеса, поддерживает и освещает инициативы по снятию барьеров для предпринимателей, активно сотрудничает с Торгово-промышленной палатой России.

В презентации примут участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, главный редактор газеты «Экономика и жизнь» Татьяна Иванова, исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий Егор Шипицын, советник адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян, руководитель проекта «Налог. Поддержка» и член Президиума ВАС РФ Виктор Бациев, заведующий кафедры «Экономика и организация производства» МГТУ им.Н.Э.Баумана, директор Института контроллинга Сергей Фалько и др.

О своем участии просим сообщить по тел.: (495) 620-02-47, e-mail: kba@tpprf.ru.

Теги ТППРФ, презентация, экономика и жизнь