ТПП РФ приняла участие в конференции по инвестициям в инновации Фонда развития интернет-инициатив
12 Октября 2023
10 октября в Москве состоялась конференция по инвестициям, приуроченная к 10-летнему юбилею Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), в которой в качестве почетного гостя принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.
В ТПП выступили за отмену пошлин и НДС на ввоз вторсырья с драгметаллами
11 Октября 2023
Таможенные пошлины и НДС на ввозимое в Россию вторичное сырье, содержащее драгоценные металлы, надо отменить - это поможет привлечь в страну до 100 тонн драгоценных металлов в год, позволит увеличить загрузку производственных мощностей аффинажных предприятий, будет способствовать росту занятости и налоговых платежей, заявил СМИ президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.
В Киргизии прошло совместное заседание Российско-Киргизского и Кыргызско-Российского деловых советов
11 Октября 2023

В Джалал-Абаде 11 октября на полях Десятой Российско-Киргизской межрегиональной конференции «Промышленная кооперация России и Киргизии» состоялось совместное заседание Российско-Киргизского и Кыргызско-Российского деловых советов, которое с российской стороны провел вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко.


Кадры для микроэлектроники: переманить или вырастить?
10 Октября 2023
Согласно программе «Приоритет-2030», разработан план по вовлечению подрастающего поколения в сферу разработки и производства электроники.