Array

Роль системы торгово-промышленных палат в РФ в реализации Регионального инвестиционного стандарта, призванного сократить путь инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений рассмотрели участники очередного заседания Правления ТПП РФ. Его открыл глава крупнейшего бизнес-объединения страны Сергей Катырин. В своем вступительном слове он подчеркнул большое значение Регинвестстандарта для региональных торгово-промышленных палат.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Одним из направлений деятельности стало системное информирование бизнеса о работе по внедрению Регинвестстандарта . О том, как оно осуществляется, напомнил в своем выступлении директор Департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития России Александр Молодцов.

В ходе заседания правления о работе внедрению Регинвестстандарта рассказали руководитель совместного проектного офиса Правительства Нижегородской области и ГК «Росатом» по развитию производственных систем и внедрению технологий бережливого производства в Нижегородской области Алексей Мещеряков, первый заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Евгений Подлипенский, президент ТПП Брянской области Антонина Катянина, генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев и президент ТПП Курской области, ответственный секретарь Региональной инвестиционной группы Алексей Белодуров.

Теги ТПП РФ, Сергей Катырин, Дмитрий Курочкин, Минэкономразвития, Александр Молодцов, Регинвестстандарт