Array
Традиционное совещание Президента Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина с председателями комитетов и советов ТПП РФ прошло в Москве на Ильинке, 6. Оно было посвящено итогам работы этих общественных формирований в 2022 году и обсуждению направлений их деятельности в году наступившем.
На декабрьском заседании правления федеральной Палаты был принят ряд решений по оптимизации структуры комитетов и советов. Например,  сейчас  работа по цикличной экономике и экологическим вопросам ведется в рамках одного общественного формирования – Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии. Расширил сферу своих деятельности и полномочий Комитет по содействию профессиональному и бизнес-образованию. Теперь он называется Комитетом ТПП РФ по образованию и социальной политике. Комитет по лесопромышленному комплексу преобразован в Комитет ТПП РФ по предпринимательству в лесном комплексе.
Дело, конечно, не в простой смене названий. Прошедший год был посвящен  преодолению последствий ограничительных мер, принятых недружественными странами.  И бизнес, и государство оказались в качественно иных условиях, заставляющих быстро ориентироваться, оперативно искать и принимать решения.
Об особенностях работы в новой обстановке и новых задачах общественных формирований крупнейшего бизнес-объединения страны рассказал участникам совещания президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Теги ТПП РФ, Сергей Катырин, комитеты и советы