Array

Между Россией и Белоруссией установился прочный товарооборот, паритетный по импорту и по экспорту с обеих сторон, отметили участники встречи торгово-промышленных палат двух государств. Она прошла в рамках Х форума регионов России и Белоруссии.

На встрече обсуждали в первую очередь организацию семейного бизнеса, а также закупки газомоторного топлива. Эти вопросы наиболее актуальны для регионов обеих стран, заявил глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

«Главное, конечно, все в регионах. Там экономика, там наши жители и граждане. И, естественно, что законодатели, когда форум этот задумывали, очень правильно определили, что это должны быть регионы. Российские и белорусские регионы. Там, где наша основная жизнь сосредоточена», - заявил глава ТПП.

С начала этого года уровень торгово-промышленного сотрудничества России и Белоруссии растет рекордными темпами, подчеркнул Сергей Катырин. В регионах заинтересованы, чтобы его структура отвечала реалиям Союзного государства и мира. Подробности в сюжете Вместе.рф.

Теги ТПП РФ, Сергей Катырин, Елена Дыбова, Владимир Падалко