Array
Из-за коронавируса и падения курса рубля алтайские предприниматели оказались в сложной ситуации, турбизнес, к примеру, несет большие потери, а перевозчики просят поддержки.
Автотранспортные компании от имени Алтайской торгово-промышленной палаты обратились в Министерство транспорта Алтайского края, управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, УФНС России по Алтайскому краю и к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Алтайском крае с ходатайством о поддержке. В частности, региональные автоперевозчики просят наложить мораторий на уплату транспортного налога, перенести сроки, установленные для обязательной установки тахографов, рассмотреть вопрос о субсидировании перевозок в Барнауле.
Подробности в сюжете программы «Вести Алтай» на телеканале ГТРК «Алтай» с участием членов Палаты: директора ООО «Шестой континент» Олеси Суворовой, генерального директора ООО «Алтайское полюшко» Надежды Тырышкиной и генерального директора ООО «Евробус» Романа Арапова.
Теги Алтайская ТПП, коронакризис, предприниматели