Наибольший интерес предпринимателей – членов ТПП РФ, а также экспертного сообщества палаты вызывают организации, которые представляют бизнес в реальном секторе, имеют широкую повестку дня, по которой принимаются конкретные решения. К таким организациям относится и Международный деловой конгресс (МДК).

Он был создан в 1997 году и сегодня объединяет предпринимателей из 132 компаний, представляющих 30 стран. Секретариат МДК находится в Берлине.

Это платформа для ведения постоянного диалога между представителями разных стран мира с различными культурами и менталитетом. Такой диалог ведется в рамках общих собраний, заседаний президиума, правления, но прежде всего – в рамках заседаний восьми рабочих комитетов. Об особенностях взаимодействия Торгово-промышленной палаты России с этой организацией в нашей студии рассказал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Пресс-служба ТПП РФ