В Дели проходит Российско-Индийский деловой форум.

Его открыл Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. Он возглавляет представительную бизнес-миссию российских предпринимателей,  работающую сейчас в Индии.

Сергей Катырин поблагодарил руководство Федерации торгово-промышленных палат Индии (ФИККИ) за поддержку идеи об организации деловой поездки представителей российского бизнеса . «Без преувеличения могу сказать, что по своему масштабу, уровню представительства и количеству участников (больше 100 человек) данный визит является крупнейшей бизнес-миссией в повестке наших совместных мероприятий за последние 14 лет, когда между ТПП РФ и ФИККИ было подписано Соглашение о сотрудничестве», - отметил он.

Кроме того, выступая на форуме, глава крупнейшего бизнес-объединения России обратил особое внимание на взрывной рост показателей торгово-экономических отношений между нашими странами. По итогам 2022 года взаимный товарооборот достиг рекордного показателя в 35,3 млрд долларов. Это в 2,5 раза больше, чем в 2021 году.

Программа форума предусматривает также общение российских и индийских предпринимателей (а их на этой встрече более 300) в формате B2B.

Теги ТПП РФ, Сергей Катырин, Российско-Индийский деловой форум, бизнес-миссия