1 февраля в 11.00 в Гостином дворе в рамках художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» состоится конференция «Развитие художественной промышленности и народных художественных промыслов в свете современных реалий», приуроченная к 100-летию Первой всероссийской художественно-промышленной выставке в Москве 1923 года.

Организатором конференции выступают: Национальный бренд и медиапортал «Сделано в России», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».

Модератор конференции - советник руководителя национального бренда «Сделано в России», заместитель руководителя Благотворительного Фонда «Система» Коста Кадзов.

К участию в работе Конференции от системы ТПП РФ приглашены: председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты Московской области Елена Королева.

В рамках конференции состоится презентация нового образовательно-туристского промышленного кластера «ГЖЕЛЬ. Открытый код», ставшего победителем конкурса Ростуризма 2022. Также эксперты обсудят меры поддержки развития туризма и промышленного потенциала на предприятиях художественных промыслов органами государственной власти и НКО, создание Координационного совета по туризму и гостеприимству при Общественной палате РФ, роль туризма как драйвера развития территорий, а также  малого и среднего предпринимательства.

Теги ТППРФ, народные промыслы