В г. Алма-Ате (Казахстан) открылась российская экспозиция на ежегодных международных выставках «Детство-2019» и «Детская мода-2019». В этом году коллективное участие предприятий из России организовано «Экспоцентром» при поддержке АО «Российский экспортный центр» и является самым масштабным за последние годы.

Российская экспозиция общей площадью свыше 400 кв. м демонстрирует продукцию 25  средних и малых предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Новокузнецка и других городов. Отечественные экспоненты – «Киндер», «Котмаркот», «МаЛеК-Бэби», «Назад к истокам», «Санта Лючия», «Степ Пазл», фабрика игрушек «Весна» и другие – представляют разнообразные жанры и направления детских товаров.    

В выставках также участвуют компании Казахстана, Китая, Украины и других стран как ближнего, так и дальнего зарубежья, занимающиеся производством, разработкой детских товаров и их торговлей.

«Детство» и «Детская мода» являются ключевым событием на рынке детских товаров в Казахстане. Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина подчеркнула, что эти выставки точечно работают с В2В аудиторией, собирая всех значимых бизнес-партнеров региона. По ее словам, стабильный состав участников и прирост новых экспонентов подтверждают перспективы как самих выставок «Детство» и «Детская мода», так и развитие детской отрасли Центрально-Азиатского региона в целом.

Оцените видео
Теги Экспоцентр, РЭЦ, Казахстан, выставки