Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, прокомментировал принятие Саратовской областной думой закона о ТПП Саратовской области.

«В 2016 году были внесены изменения в закон о ТПП РФ. Новая редакция документа была дополнена положениями о взаимодействии федеральной и территориальных палат с органами государственной власти. Сегодня активно идет процесс регулирования взаимодействия палат с органами власти и самоуправления на уровне субъектов. На сегодняшний день ТПП Саратовской области стала 19 по счету палатой, закон о которой принят и помогает ей выполнять свои функции», - отметил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Отвечая на вопрос, что отличает этот закон от других аналогичных документов, он подчеркнул, что «ТПП Саратовской области удалось внести изменения, связанные с практической работой в регионе, касающейся права законодательной инициативы. На сегодняшний день такое право дано только трем палатам. Но ТПП Саратовской области стала первой, отразившей это право в положении к закону субъекта».

«Для бизнес-сообщества это знаковое событие, так как все отношения в обществе регулируются с помощью права. Право ТПП вносить изменения в законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность, делает работу бизнес-объединения более эффективной», - заключил Максим Фатеев.

Оцените видео
Теги ТПП РФ, Фатеев, ТПП Саратовской области