С 19 по 22 марта в «Экспоцентре» пройдет «Российская неделя текстильной и легкой промышленности – 2019», сообщает сайт ЦВК.  Она объединяет ведущие отраслевые смотры: международную выставку оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2019», международную  выставку тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна», международную выставку технического текстиля и нетканых материалов  Techtextil Russia 2019. 
В выставке «Инлегмаш-2019» принимают участие  87 крупнейших производителей текстильного оборудования из Германии, Израиля, Индии, Италии, Китая, Кореи, России, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии.  

Для участников подготовлена обширная деловая программа, ключевым событием станет VI Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2019».

На него и другие мероприятия Недели приедут 2000 отраслевых специалистов, профессионалов рынка, руководителей ведущих российских и зарубежных компаний легкой и текстильной промышленности из 20 стран. С докладами выступят более 200 спикеров. В работе Форума также примут участие представители Правительства РФ, Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза, Государственной Думы, Совета Федерации.

На пленарном заседании «Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы» они, в частности, обсудят  основные вопросы развития российского легпрома и повышение экспортного потенциала предприятий отрасли.

В течение четырех дней на площадках Недели пройдут представительные конференции,  круглые столы, практикумы и аналитические сессии, лекции и семинары, заседания, тренд-форум по широкому кругу тем – от цифровизации легкой промышленности, практического использования мер господдержки до интернет-продвижения и обсуждения трендов современной моды и дизайна. Состоятся также показы молодых дизайнеров, церемония награждения победителей национальной премии «Золотое веретено-2018» и отраслевой конкурс.

Столь масштабная деловая программа не только предоставит профессионалам отрасли широкие возможности для продуктивного делового общения, но и значительно усилит эффект от участия в объединенных Неделей ведущих международных отраслевых выставках  «Инлегмаш-2019»,    «Интерткань-2019» и  Techtextil Russia  2019.

Более подробная информация о деловой программе на сайте: https://www.inlegmash-expo.ru/

Официальное открытие Недели состоится 19 марта в 12.00 в «Синем зале» павильона № 2.

Оцените видео
Теги ТППРФ, Экспоцентр, текстиль, Легпром